logo
Электродная, 14с2
+7 (495) 445-02-35
Главное меню
АКБ для транспорта

Закрыть

Ваша корзина пуста
Нажмите здесь, чтобы продолжить покупки
logo
Подбор АКБ
Пн-Пт 08:00-00:00
Сб-Вс 09:00-21:00

Скоро зима! Пора менять аккумулятор

22 Сентября 2021

Скоро зима, а это значит, что всем автовладельцам необходимо проверить исправность своего аккумулятора, особенно если стал гореть индикатор зарядки аккумулятора. Тогда на запуск автомобиля уходит больше времени, автовал начинает медленнее крутиться, слышны щелчки реле стартера при проворачивании ключа и попытках нажать на START-STOP. Кроме того, о неисправности аккумулятора вам могут сообщить вздутые бока корпуса аккумулятора, либо появление неприятного, тухловатого запаха.

Также стоит принять во внимание и сроки эксплуатации. К примеру, обычные кислотные аккумуляторы могут отработать от 2 до 5 лет, аккумуляторы, изготовленные по технологии EFB в среднем 7 лет, а по технологии AGM до 10 лет. Безусловно, на срок службы аккумуляторов влияют условия эксплуатации.

Если ваша батарея служит уже более трех лет, то имеет смысл проверить ее работоспособность. В наших магазинах можно проверить жизнеспособность вашей аккумуляторной батареи профессиональным тестером, и при необходимости заменить аккумулятор на новый, а старый сдать в утиль за вознаграждение.


Возврат к списку